Representantes Institucionais do CAU/RS

Print Friendly, PDF & Email
Estado Subcomissão Técnica de Julgamento do Projeto Iconicidades Titular: Rodrigo Spinelli

Suplente: Andrea Larruscahim Hamilton Ilha

Comitê Gestor Estadual do Sistema do Selo Estadual de Acessibilidade Renata Camilo Maraschin
Conselho Estadual de Proteção Contra Incêndio Titular: Orildes Tres

Suplente: Rodrigo Rintzel

Arroio do Sal Conselho Municipal de Saneamento de Arroio do Sal Titular: Stefan Germann

Suplente: Leandro Machado dos Santos

Bento Gonçalves Conselho Municipal de Planejamento – COMPLAN Titular: Karina Franzoloso Guidolin

Suplente: Leticia Zanesco

Campo Bom Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência Titular: Rosana Oppitz

Suplente: Fausto Henrique Steffen

Canela Conselho Municipal do Plano Diretor 1º Titular: Fernando Weck dos Santos

2º Titular: Rafael Zanatta

1º Suplente: Renata Hanel

2º Suplente: Mônica Goudene

Canoas Comissão Minha Casa Minha Vida II Roberto Decó
Caxias do Sul MAESA Titular: Matias Revello Vazquez

Suplente: Orildes Tres

CONSEPLAN Titular: Silvia Rafaela Scapin Nunes

Suplente: Rafael Ártico

Dois Irmãos Comissão de Revisão do Plano Diretor Titular: Ingrid Arandt

Suplente: Rodrigo Ross Duarte

Comissão de Revisão da Planta Genérica de Valores Deivisson Klein
Erechim GT para Elaboração do Plano de Ocupação do Castelinho Titular: Gabriela Grezzana

Suplente: Magali Mingotti

Conselho Municipal de Acessibilidade – COMUNA Alvino Jara
Conselho Municipal de Patrimônio Artístico, Histórico e Cultural Titular: Fernando Luis Piran

Suplente: Rosely Hachmann

Estância Velha Conselho Municipal do Meio Ambiente Fausto Henrique Steffen
Glorinha Conselho Municipal do Plano Diretor Titular: Kelly Keiko Tirelli Orita

Suplente: Milena Cardozo

Gravataí Conselho Municipal do Plano Diretor Titular: Max Leandro Schmidt

Suplente: Emerson Passos de Fraga

Guaíba Conselho Municipal de Habitação Titular: Marcelo Petrucci Maia

Suplente: Kelly Lansing

Ibirubá Conselho Municipal do Plano Diretor Titular: Jeisy Faria

Suplente: Marcelo Luis Müller

Imbé Comissão Municipal do Plano Diretor Sonilton Bicca Camargo
Ivoti Conselho Municipal Plano Diretor e Urbanismo Titular: Rodrigo Lopes Erhart

Suplente: Diogo Pedro Appel Dilly

Lajeado Conselho Municipal de

Desenvolvimento Urbano

Titular: Marta Helena Sieben Peixoto de Oliveira

Suplente: Karine Colling

Novo Hamburgo Comissão Permanente do Código de

Edificações

Titular: Fausto Henrique Steffen

Suplente: Rosana Oppitz

Conselho Gestor do Fundo de

Habitação de Interesse Social

Titular: Francieli Franceschini Schallenberger

Suplente: Fausto Henrique Steffen

Conselho da Cidade de Novo Hamburgo – CONCIDADE Titular: Fausto Henrique Steffen

Suplente: Suzana Vielitz de Oliveira

Pelotas Conselho do Meio Ambiente Titular: Marisa Potter

Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades

Conselho Municipal do Plano Diretor de Pelotas – CONPLAD Titular: Marisa Potter

Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades

Comissão Revisão do Código de Inspeções Prediais Luiz Antônio Machado Veríssimo
Pinto Bandeira Conselho Municipal da Cidade de Pinto Bandeira Titular: Ramoni Aline Balestro

Suplente: Daiane de Toni

Porto Alegre Conselho Municipal de Política Urbana e Ambiental – CMDUA Titular: Vinícius Vieira de Souza

Suplente: Emilio Merino Dominguez

Santa Cruz do Sul Conselho Municipal de

Planejamento Urbano – COMPUR

Titular: Carlos Fabiano Santos Pitzer

Suplente: Rodrigo Spinelli

São Jerônimo Conselho Municipal de Planejamento Titular: Carlos Fabiano Santos Pitzer

Suplente: Gilberto Pradella

São Leopoldo Conselho Municipal do Plano Diretor (SGG – Superintendência Urbanismo) Alice Beatriz Scholz
Sapiranga Conselho do Plano Diretor e Desenvolvimento Titular: Rodrigo da Cruz Noronha

Suplente: Fausto Henrique Steffen

Conselho Municipal de Habitação Rodrigo da Cruz Noronha
Taquara Conselho Plano Diretor – CONACPLAN Titular: Carina Adriana Martin

Suplente: Cláudia Renata Silva Xavier

Vera Cruz Conselho Municipal da Cidade Titular: Eveline Schmitt dos Santos

Suplente: Jandira Ivana Barboza da Silva

Xangri-lá Conselho de Desenvolvimento Urbano – CMDU Titular: Rodrigo Colissi Alves

Suplente: Everton Luis Nunes da Silva