Representantes Institucionais do CAU/RS

Print Friendly, PDF & Email
Estado Subcomissão Técnica de Julgamento do Projeto Iconicidades Titular: Rodrigo Spinelli

Suplente: Andrea Hamilton Ilha

Comitê Gestor do Sistema do Selo Estadual de Acessibilidade Renata Camilo Maraschin
Conselho de Proteção Contra Incêndio Titular: Orildes Tres

Suplente: Rodrigo Rintzel

Arroio do Sal Conselho de Saneamento de Arroio do Sal Titular: Stefan Germann

Suplente: Leandro Machado dos Santos

Bento Gonçalves Conselho de Planejamento (COMPLAN) Titular: Karina Franzoloso Guidolin

Suplente: Leticia Zanesco

Canela Conselho do Plano Diretor 1º Titular: Fernando Weck dos Santos

2º Titular: Rafael Zanatta

1º Suplente: Renata Hanel

2º Suplente: Mônica Goudene

Conselho de Patrimônio Histórico, Cultural, Natural e Paisagístico Titular: André Ruaro Teixeira

Suplente: Humberto Tadeu Hickel

Canoas Comissão Minha Casa Minha Vida II Roberto Decó
Caxias do Sul MAESA Titular: Sílvia Rafaela Scapin Nunes

Suplente: Orildes Tres

CONSEPLAN Titular: Paulo Fernando do Amaral Fontana

Suplente: Sílvia Rafaela Scapin Nunes

Dois Irmãos Comissão de Revisão do Plano Diretor Titular: Ingrid Arandt

Suplente: Rodrigo Ross Duarte

Comissão de Revisão da Planta Genérica de Valores Deivisson Klein
Conselho do Patrimônio Cultural e Natural (COMPAC)

 

Titular: Ingrid Arandt

Suplente: Carolina Birk

Erechim GT para Elaboração do Plano de Ocupação do Castelinho Titular: Gabriela Grezzana

Suplente: Magali Mingotti

Conselho de Acessibilidade (COMUNA) Alvino Jara
Conselho de Patrimônio Artístico, Histórico e Cultural Titular: Fernando Luis Piran

Suplente: Rosely Hachmann

Estância Velha Conselho do Meio Ambiente Fausto Henrique Steffen
Glorinha Conselho do Plano Diretor Titular: Kelly Keiko Tirelli Orita

Suplente: Milena Cardozo

Gravataí Conselho do Plano Diretor Titular: Max Leandro Schmidt

Suplente: Emerson Passos de Fraga

Ibirubá Conselho do Plano Diretor Titular: Jeisy Faria

Suplente: Marcelo Luis Müller

Imbé Comissão do Plano Diretor Sonilton Bicca Camargo
Ivoti Conselho Plano Diretor e Urbanismo Titular: Rodrigo Lopes Erhart
Lajeado Conselho de Desenvolvimento Urbano Titular: Marta Helena Sieben Peixoto de Oliveira

Suplente: Karine Colling

Montenegro Conselho de Transporte e Trânsito Titular: Fabio Cassal Costa

Suplente: Édson Luiz Vargas Da Silva

Novo Hamburgo Comissão Permanente do Código de Edificações Titular: Fausto Henrique Steffen

Suplente: Rosana Oppitz

Conselho Gestor do Fundo de Habitação de Interesse Social Titular: Francieli Franceschini Schallenberger

Suplente: Fausto Henrique Steffen

Conselho da Cidade (CONCIDADE) Titular: Fausto Henrique Steffen

Suplente: Suzana Vielitz de Oliveira

Pelotas Conselho do Meio Ambiente Titular: Marisa Potter

Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades

Conselho do Plano Diretor (CONPLAD) Titular: Marisa Potter

Suplente: Thiago Gonçalves de Andrades

Pinto Bandeira Conselho da Cidade Titular: Ramoni Aline Balestro

Suplente: Daiane de Toni

Porto Alegre Conselho de Política Urbana e Ambiental (CMDUA) Titular: Vinícius Vieira de Souza

Suplente: Emilio Merino Dominguez

Conselho de Acesso à Terra e Habitação de Porto Alegre (COMATHAB) Titular: Debora Francele Rodrigues da Silva

Suplente: Valdir Bandeira Fiorentin

Santa Cruz do Sul Conselho de Planejamento Urbano (COMPUR) Titular: Patrícia Lopes Silva

Suplente: Carlos Fabiano Santos Pitzer

São Jerônimo Conselho de Planejamento Titular: –

Suplente: Gilberto Pradella

São Leopoldo Conselho do Plano Diretor (SGG – Superintendência Urbanismo) Alice Beatriz Scholz
São Sepé Conselho de Habitação (COMHAB) Lívia Silva Brum
Sapiranga Conselho do Plano Diretor e Desenvolvimento Titular: Rodrigo da Cruz Noronha

Suplente: Fausto Henrique Steffen

Sapiranga Conselho de Habitação Rodrigo da Cruz Noronha
Taquara Conselho Plano Diretor (CONACPLAN) Titular: Carina Adriana Martin

Suplente: Cláudia Renata Silva Xavier

Vera Cruz Conselho da Cidade Titular: Eveline Schmitt dos Santos

Suplente: Jandira Ivana Barboza da Silva

Comitê Gestor do Sistema Estadual do Selo de Acessibilidade Titular: Suen Trevisan Kothe

Suplente: Patrícia Lopes Silva

Xangri-lá Conselho de Desenvolvimento Urbano (CMDU) Titular: Rodrigo Colissi Alves

Suplente: Everton Luis Nunes da Silva