Comissões Permanentes

Print Friendly, PDF & Email

COMISSÕES ORDINÁRIAS

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO (CEF)

Titular:

Rodrigo Spinelli

Coordenador

 
Titular:

Márcia Elizabeth Martins

Coordenadora adjunta

Suplente:

Juan José Mascaró

Titular:

Andréa Larruscahim Hamilton Ilha

Suplente:

Marilia Pereira de Ardovino Barbosa

Titular:

Rinaldo Ferreira Barbosa

Titular:

Núbia Margot Menezes Jardim

Suplente:

Aline Pedroso da Croce

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA (CED)

Titular:

Fábio Müller

Coordenador

Suplente:

Patrícia Lopes Silva

Titular:

Ingrid Louise de Souza Dahm

Coordenadora adjunta

Suplente:

Valdir Bandeira Fiorentin

Titular:

Fausto Henrique Steffen

Suplente:

Carline Luana Carazzo

Titular:

Gislaine Vargas Saibro

Suplente:

Miguel Antonio Farina

Titular:

Silvia Monteiro Barakat

Suplente:

Cristina Gioconda Bastos Langer

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL (CEP)

Titular:

Carlos Eduardo Mesquita Pedone

Coordenador

Suplente:

Karina Franzoloso Guidolin

Titular:

Andréa Larruscahim Hamilton Ilha

Coordenadora adjunta

Suplente:

Marilia Pereira de Ardovino Barbosa

Titular:

Deise Flores Santos

Suplente:

Giofranco Angilis Saggin Fonseca

Titular:

Fábio Müller

Suplente:

Patrícia Lopes Silva

Titular:

Rafael Ártico

Suplente:

Fábio André Zatti

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO (COA)

Titular:

Alexandre Couto Giorgi

Coordenador

Suplente:

José Daniel Craidy Simões

Titular:

Evelise Jaime de Menezes
Licenciada (de 21/09/2022 até 15/11/2022)

Suplente:

Marisa Potter

Coordenadora adjunta

Titular:

Emilio Merino Dominguez
Licenciado (a partir de 20/05/2021 até 20/07/2022)

Suplente:

Leticia Kauer

Titular:

Rodrigo Rintzel

Suplente:

Magali Mingotti

Titular:

Denise dos Santos Simões

Suplente:

Ana Paula Schirmer dos Santos

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS (CPFI)

Titular:

Fausto Henrique Steffen

Coordenador

Suplente:

Carline Luana Carazzo

Titular:

Lidia Glacir Gomes Rodrigues

Coordenadora adjunta

Titular:

Orildes Três

Suplente:

Diego Bertoletti da Rocha

Titular:

Carlos Eduardo Iponema Costa

Suplente:

Lucas Bernardes Volpatto

Titular:

Pedro Xavier de Araújo

Suplente:

Débora Francele Rodrigues da Silva

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL (CPUA)

Titular:

Pedro Xavier De Araujo

Coordenador

Suplente:

Débora Francele Rodrigues da Silva

Titular:
Emilio Merino Dominguez

Coordenador adjunto
Licenciado (a partir de 20/05/2021 até 20/07/2022)

Suplente:

Leticia Kauer

Titular:

Ingrid Louise de Souza Dahm

Suplente:

Valdir Bandeira Fiorentin

Titular:

Orildes Tres

Suplente:

Diego Bertoletti da Rocha

Titular:

Evelise Jaime de Menezes

Suplente:

Marisa Potter

COMISSÃO ESPECIAL DE PATRIMÔNIO CULTURAL (CPC)

Titular:

Fábio Müller

Coordenador

Suplente:

Patrícia Lopes Silva

Titular:

Márcia Elizabeth Martins

Coordenadora adjunta

Suplente:

Juan José Mascaró

Titular:

Alexandre Couto Giorgi

Suplente:

José Daniel Craidy Simões

Titular:

Carlos Eduardo Iponema Costa

Suplente:

Lucas Bernardes Volpatto

Titular:

Fausto Henrique Steffen

Suplente:

Carline Luana Carazzo