Comissões

COMISSÕES ORDINÁRIAS

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO (CEF)

Titular:
Claudio Fischer
Coordenador

Suplente:
Ana Rosa Sulzbach Cé

Titular:
Rodrigo Spinelli
Coordenador adjunto

Suplente:
Maurício Zuchetti

Titular:
Paulo Ricardo Bregatto

Suplente:
Alexandre Couto Giorgi

Titular:
José Arthur Fell

Suplente:
Antônio Cesar Cassol da Rocha

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA (CED)

Titular:
Rui Mineiro
Coordenador

Suplente:
Deise Flores Santos

Titular:
Noé Vega Cotta de Mello
Coordenador adjunto

Suplente:
Roberta Krahe Edelweiss

Titular:
Rodrigo Spinelli

Suplente:
Maurício Zuchetti

Titular:
Roberto Luiz Decó

Suplente:
Marcia Elizabeth Martins

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL (CEP)

Titular:
Oritz Adriano Adams de Campos
Coordenador

Suplente:
Evelise Jaime de Menezes

Titular:
Helenice Macedo do Couto
Coordenadora adjunta

Suplente:
Marisa Potter

Titular:
Matias Revello Vazquez

Suplente:
Bernardo Henrique Gehlen

Titular:
Roberto Luiz Decó

Suplente:
Marcia Elizabeth Martins

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO (COA)

Titular:
Paulo Fernando do Amaral Fontana
Coordenador

Suplente:
Orildes Tres

Titular:
Vinicius Vieira de Souza
Coordenador adjunto

Suplente:
Jorge Luís Stocker Júnior

Titular:
Clóvis Ilgenfritz Da Silva

Suplente:
Carlos Fabiano Santos Pitzer

Titular:
Manoel Joaquim Tostes

Suplente:
Renata Camilo Maraschin

Titular:
Paulo Ricardo Bregatto

Suplente:
Alexandre Couto Giorgi

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS (CPFI)

Titular:
Rômulo Plentz Giralt
Coordenador

Suplente:
Magali Mingotti

Titular:
Priscila Terra Quesada
Coordenadora adjunta

Suplente:
Emilio Merino Dominguez

Titular:
Alvino Jara

Suplente:
Felipe José Trucolo

Titular:
Raquel Rhoden Bresolin

Suplente:
Rodrigo Rintzel

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICA URBANA E AMBIENTAL (CPUA)

Titular:
Vinicius Vieira de Souza
Coordenador

Suplente:
Jorge Luís Stocker Júnior

Titular:
Roberto Luiz Decó
Coordenador adjunto

Suplente:
Marcia Elizabeth Martins

Titular:
Helenice Macedo do Couto

Suplente:
Marisa Potter

Titular:
Priscila Terra Quesada

Suplente:
Emilio Merino Dominguez

Titular:
Paulo Fernando do Amaral Fontana

Suplente:
Orildes Tres

COMISSÃO TEMPORÁRIA DE PATRIMÔNIO HISTÓRICO (CTPH)

Conselheiros do CAU/RS:
Oritz Adriano Adams de Campos (coordenador)
Rômulo Plentz Giralt (coordenador adjunto)
Rodrigo Spinelli

Arquitetos e Urbanistas:
Lucas Volpatto
Eduardo Hahn

COMISSÃO TEMPORÁRIA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARA HABITAÇÃO EM INTERESSE SOCIAL (CTATHIS)

Conselheiros do CAU/RS:
Clóvis Ilgenfritz da Silva (coordenador)

Arquitetos e Urbanistas:
Roberta Krahe Edelweiss (coordenadora adjunta)
Carlos Fabiano Pitzer
Newton Burmeister
Patricia Nerbas

Clique aqui para ver a composição anterior